Turnen

AKTUELL:

 

   Kinder

Abenteuersport für Schulkinder

und OGGS

Montag

14.30 - 16.00

Turnhalle

Allagen

Leitung                     C.Risse

L.Kutscher

   Kinder  3 - 4 Jahre
Turnen für Vorschulkinder

Mittwoch

15.00 - 16.00

Turnhalle

Allagen

Leitung                     S.Peck

A.Schmitt

   Kinder  5 - 6 Jahre
Turnen für Vorschulkinder

Mittwoch

16.00 - 17.00

Turnhalle

Allagen

Leitung                    S.Peck

A.Schmitt

   Kinder
Turnen für Kind und Eltern

Mittwoch

17.00 - 18.15

Turnhalle

Allagen

Leitung              M.Kölczer

   Kinder

 

Förder- und Fitnessturnen

Vorschule + 1.Klasse Benjamingruppe

Donnerstag

14.00 - 15.30

Kath.  Kindergarten

Allagen

Leitung              M.Kölczer

   Kinder
 

 

 

Turnhalle

Allagen

Leitung          

   Kinder

 

Leichtathletik-Training und

Sportabzeichen

 

Dienstag

17.00 - 18.30

Sportplatz

Allagen

nur im Sommerhalbjahr                                                                Leitung                     S.Peck

B.Biermann

   Kinder

Leichtathletik-Training

Freitag

14.30 - 16.00

Turnhalle

Allagen

nur im Winterhalbjahr                                                                 Leitung            B.Biermann

S.Peck

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Kontakt

Anja Schmitt

Telefon: 02925 800990

E-Mail:  schmitt.1@web.de

 

Sigrid Peck

Telefon: 02925 3190

E-Mail:  sigridpeck@web.de

 

Claudia Risse

Telefon: 02925 800124

E-Mail:  claudia.risse@meze.biz

 

Lydia Kutscher

Telefon: 02925 2299

E-Mail:  lydia.kutscher@t-online.de

 

Christiane Hecker

Telefon: 02925 818023

E-Mail:  christiane_hecker@t-online.de

 

Birgit Biermann

Telefon: 02925 4049

E-Mail:  birgit@biermann-tobias.de

 

Michaela Legge

Telefon: 02925 4425

E-Mail:  michaela.legge@t-online.de

 

Maria Kölczer

Telefon: 02925 3122

E-Mail:  maria@koelczer.de

 

Hier finden Sie uns

TuS Grün - Weiß Allagen 1926 e.V.
Waldstadion

Höhenweg 131
Warstein

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

0175-562 13 53

Harald Deutschendorf

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TuS Grün - Weiß Allagen 1926 e.V.